• 诉求总量共89329
  • 已解决84195
快捷搜索:
  • 诉求人: 帅**
  • 诉求编号: 100172
  • 诉求时间: 2020-01-16
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
万城至梅花湾的路什么时候能通

本人在外地上班,过年回家(家住荆州区马山镇梅花湾村),突然发现没有一条路能够回家,顿时回家过年的心情已经没有了!真希望荆州市的领导能够给力一点,今年回来哪里都在修路哪里都没修好,真是惨不忍睹!

办理跟踪信息
  • 2020/1/16 19:10:06 网友【帅**】提问,等待处理。
  • 2020/1/17 11:09:53 问题审核通过,已转交给【荆州区 交通运输局】
  • 2020/1/17 17:35:53 管理员将问题转交给〖市直部门 河道局〗。
  • 2020/1/19 15:57:39 【市直部门 河道局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/19 15:57:46 【市直部门 河道局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/1/19 15:57:59 【市直部门 河道局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 河道局
回复详情  

首先感谢您对荆州发展的关心,经过沟通,针对诉求中所提到的从万城至马山镇的堤顶道路挖断修建问题。

回复单位   市直部门 河道局
回复详情  

现回复如下:为保障防汛通道畅通,2020年安全度汛,经荆州区政府批准荆州市长江河道局对荆江大堤上桩号794+200-802+500(万城闸至马山镇堆金台)段堤顶道路进行封闭施工,该工程有望于2020年4月份结束,堤顶道路修建完工后将会解决下坡路衔接问题。堤顶道路施工期间,请广大民众克服出行困难,对此给周围居民造成的不便深表歉意。在此祝您生活愉快,阖家幸福!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像