• 诉求总量共96665
  • 已解决95895
快捷搜索:
  • 诉求人: 宋**
  • 诉求编号: 100160
  • 诉求时间: 2020-01-16
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
江汉路护栏

江汉路自从安装护栏后,天天堵,出行极度不便,强烈要求撤掉护栏,这护栏安装根本无意义,唯一有意义的是堵。

办理跟踪信息
  • 2020/1/16 15:50:33 网友【宋**】提问,等待处理。
  • 2020/1/16 16:56:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/1/17 8:35:20 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/19 9:35:59 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

江汉路的中心护栏刚刚安装,目前交警部门正在收集相关意见和建议,如有需要,后期可能根据实际情况进行调整。

同时有许多群众来电来信表示感谢,认为家里的老人和孩子的交通安全得到了很大的保障。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像