• 诉求总量共96665
  • 已解决95895
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 100158
  • 诉求时间: 2020-01-16
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
电动车办牌照时装GPRS现在电池快报废了应该找谁

10月份在南湖路办的电动车牌照,现在电池快报了,电池是8月份才换的新的电池,现在电池快报废了,应该是谁的责任,问题怎么解决?

办理跟踪信息
  • 2020/1/16 15:38:01 网友【朱**】提问,等待处理。
  • 2020/1/16 15:44:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/1/17 8:35:10 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/17 10:25:41 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

当事人到指定地点进行电瓶检测,如确属安装定位系统造成的电瓶损坏,由保险公司负责赔偿。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像