• 诉求总量共71324
  • 已解决62896
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 100152
  • 诉求时间: 2020-01-16
  • 办结时限: 2020-01-18
  • 处理状态: 已办结
不满意
沙北实验学校就学问题

相关领导,你们好!

关于就读沙北实验学校问题,离学校比较近的碧桂园,是否能就近入学,因为现在已有业主入住,如果小孩能入读沙北实验学校,那要涉及户口问题,就得提前做准备;

最近也有很多人咨询,教育部都是统一回复,请关注5月份招生政策,既然要关注5月份,那附档传言的招生计划表是否属实,目前为止不知情,只得到神一样的统一回复,请关注5月份招生政策;

很期待通过e线民生平台,向教育局能了解更准确的答复,第一,附档的招生表是是否属实,第二,既然学校今年9月份开始招生,应该已有招生区域目标,能否提前公布,让能在这里读书的学生,需要转户口的,能提前做准备,谢谢!

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2020/1/16 13:14:56 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2020/1/16 14:37:07 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2020/1/17 16:33:42 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/17 16:36:51 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/1/18 10:48:55 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!请关注今年发布的沙市区2020小学新生招生改革实施方案。以方案公布的为准。

补充评价
感谢教育局回复,虽然结果不满意,但总也是敷衍了一下,对于附档招生计划表是否属实,毫不关心。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像