- 诉求人: 秦**
- 诉求编号: 100135
- 诉求时间: 2020-01-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
配电室噪音问题
办理跟踪信息
- 2020-01-16 09:44 网友【秦**】提问,等待处理。
- 2020-01-16 10:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 生态环境局】
- 2020-01-21 08:39 【市直部门 生态环境局】 已应答,案件处理中...
- 2020-01-21 08:44 【市直部门 生态环境局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 生态环境局 | |
回复详情 | 1月17日 荆州市生态环境局荆州区分局接到荆环信《2020000019》号关于荆州区城南六号公馆3号和4号楼一楼配电房噪声扰民问题的投诉后,我局立即组织监察人员赶赴现场进行调查处理。现将有关情况回复如下。 经查,荆州市兆城置业有限公司位于荆州区城南大市场旁,于2016年11月开始经营房地产开发(六号公馆),负责人为左正敏。该小区占地1万8千平米,配电房的操作间就设置居民住宅的3号和4号一楼楼下,但该公司尚未把新房交给住户(预计2020年3月交房)。因配电房与居民住宅相隔太近,故担心排放的噪声,会给周边居民的正常生活环境造成了一定影响。 左正敏承诺;开发商与电力局已协商,年后将配电房整体移到电力局所规划的位置。为此,我局监察人员将会继续关注此事。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新