• 诉求总量共71325
  • 已解决62896
快捷搜索:
  • 诉求人: 吕**
  • 诉求编号: 100132
  • 诉求时间: 2020-01-16
  • 办结时限: 2020-01-19
  • 处理状态: 已办结
不满意
请沙市区教育局牢记初心,不忘使命

荆州区教育局早在1月6号就已经把广大人民群众关心的中小学划片公布出来了,请问沙市区教育局打算什么时候公布,现在到处学习不忘初心,牢记使命,请教育局领导多把广大人民群众关心的事放在心上

办理跟踪信息
  • 2020/1/16 8:55:07 网友【吕**】提问,等待处理。
  • 2020/1/16 16:10:39 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2020/1/17 16:29:50 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/17 16:31:58 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/1/19 15:05:33 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!请关注5月左右沙市区秋季小学招生方案。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像