• 诉求总量共85126
  • 已解决80216
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 100127
  • 诉求时间: 2020-01-15
  • 办结时限: 2020-02-28
  • 处理状态: 已办结
满意
麻烦交警维护改善下进入埠河桥南收费站的交通拥堵

今晚有从公安斗湖堤开车进入埠河桥南收费站入口,离收费窗口不到一公里的距离至少被人为堵了一个小时才爬到收费窗口处。主要是因从埠河镇街道上下来的车在岔路口不排队,不交替等候,直接在距收费杆前十米左右的地方赶考似抢道,抢插在主道排队车前取卡造成。桥南入口处抢插致堵这种情况在节假日基本常事。当时有交警叔叔在,却不管不维持秩序,和另一叔干讲白说聊天。请问:是谁给了那些从埠河镇上下来的车特权抢插?!就因那条支流道口离收费取卡处只有十米?要进取卡处,为什么不从主道排队车后接着排?主道上的车凭什么要给他们让,别人都老老实实的在排长队。如果说客观自然气象造成堵情有可原,那么人为抢道插队造成堵是不是该罚,该改善

办理跟踪信息
  • 2020/1/15 22:39:10 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2020/1/16 15:15:25 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
  • 2020/1/19 8:52:11 【公安县 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/19 8:52:15 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 公安局
回复详情  

我队收到了E线民生的反映情况,高度重视,针对当事人的投诉,现回复如下:

一、荆州长江大桥是连接我市南北两岸的一条重要过江通道,同时承担着二广高速、207国道过江通道的功能,车流量巨大。目前有两个入口,主要是方便埠河附近小车及公汽、客车上桥过江,除埠河附近车辆外,有大量松滋方向和公安方向来的车辆在此上桥过江,加之两方向来此上桥车道设置不合理,在收费站入口处形成一个天然堵点,荆州长江大桥南站附近交通堵塞已成常态。

二、荆州长江大桥桥南收费站由于ETC窗口和全国高速网不兼容,很多安装ETC的过往车辆不能正常通行,造成车辆拥堵。

三、荆州南收费站往公安方向和松滋方向两条道路非常狭窄,造成不上高速的直行车辆被迫与上高速的左转弯或右转弯车辆只能在一个车道缓慢跟行,严重影响了通行效率。

四、关于市民反映当时有交警叔叔没有维持秩序,和另一叔干讲白说聊天。事实上是收费站两个高警并不是埠河中队的民警。我队将加大此路段警力部署,全力疏导,从而缓解埠河桥南收费站交通堵塞。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像