• 诉求总量共71342
  • 已解决62900
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 100115
  • 诉求时间: 2020-01-15
  • 办结时限: 6个工作日
  • 处理状态: 办理中
吉祥物业擅自提取房屋维修基金,是否违法?当如何处理?

荆州市吉祥凤凰城B区,所属吉祥物业在未经过全体业主同意的情况下,擅自提取房屋维修基金,经荆州市物业管理中心查询,共提取85万。令全体业主十分震惊和气愤,基于现阶段小区未成立业主委员会,我们投诉无门,物业态度蛮横,气焰十分嚣张,三年内,多次打着更换门禁,消防栓,监控的幌子,骗取部分业主签字,套取房屋维修基金。请问,房屋维修基金该如何有效监管,还是个别部门与物业存在利益输送?请相关部门严肃查处,少扯皮打太极!

办理跟踪信息
  • 2020/1/15 17:39:36 网友【谢**】提问,等待处理。
  • 2020/1/16 14:51:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/1/17 12:21:30 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/2/16 12:03:30 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,该诉求我局已收悉,因本次疫情的原因,我局将在疫情结束后立即对您反映的问题进行调查处理,会将处理情况回告您。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像