• 诉求总量共71332
  • 已解决62897
快捷搜索:
  • 诉求人: 姜**
  • 诉求编号: 100113
  • 诉求时间: 2020-01-15
  • 办结时限: 2020-01-16
  • 处理状态: 已办结
不满意
强烈要求武监高速马上通车

返乡高峰期已经到了,强烈要求武监高速马上通车,现白螺收费站关闭,本来就是因为压力大每次都堵才扩宽的,现在人全赶到朱河下高速,可想而知朱河会堵成什么样,而且走朱河到洪湖的省道承担这么大的车流量,极大增加事故风险,看看这么多咨询的就知道了, 加油站设施可以过完春运继续,

办理跟踪信息
  • 2020/1/15 16:23:08 网友【姜**】提问,等待处理。
  • 2020/1/15 16:29:29 问题审核通过,已转交给【监利县 交通运输局】
  • 2020/1/15 16:32:31 【监利县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/1/16 11:06:59 结帖评分:不满意
回复单位   监利县 交通运输局
回复详情  

武监高速洪湖至柘木段目前主体工程已完工,原预定于2019年12月28日开始试运行。目前,因服务区内配套设施(主要是加油站)、设备未全部到位等原因,省交通运输厅已将试运行时间推迟,具体通车时间还有待通知,只能说有很大可能性在春节前通车。

补充评价
这种复制粘贴的回答有什么意义,请领导亲自去朱河看看,现在路面是什么样,老百姓怨声载道
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像