- 诉求人: 窦**
- 诉求编号: 100087
- 诉求时间: 2020-01-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
房屋维修基金
办理跟踪信息
- 2020-01-15 11:58 网友【窦**】提问,等待处理。
- 2020-01-15 14:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-01-16 12:43 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-01-16 13:43 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您所反映的问题我局已收悉。住宅专项维修资金是指专项用于住宅共用部位、共用设施设备保修期满后的维修和更新、改造的资金,不得挪作他用。住宅共用部位一般包括:住宅的基础、承重墙体、柱、梁、楼板、屋顶以及户外的墙面、门厅、楼梯间、走廊通道等;共用设施设备一般包括电梯、消防设施、道路、下水管、非经营性车场车库、公益性文体设施设备及其使用的房屋、监控系统等。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
上述的答复并没有指明我描述的情况是可以用房屋维修基金还是不可以用,我希望得到明确答复。