• 诉求总量共69734
  • 已解决62597
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 100079
  • 诉求时间: 2020-01-15
  • 办结时限: 4个工作日
  • 处理状态: 办理中
春秋府小区电信网络不通

春秋府三期都交房了,电信为何还不能将网络牵入?非常影响日常生活、办公

办理跟踪信息
  • 2020/1/15 10:55:24 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2020/1/15 10:56:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 电信公司】
  • 2020/1/17 8:40:47 【市直部门 电信公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/17 8:40:47 【市直部门 电信公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 电信公司
回复详情   经核实春秋府三期属于新建小区,工程已接近完工,五个工作日后就可以到营业厅办理业务了
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像