• 诉求总量共71342
  • 已解决62900
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 100046
  • 诉求时间: 2020-01-14
  • 办结时限: 4个工作日
  • 处理状态: 办理中
刚交房就发现房屋存在严重质量问题

我们是荆州区居民,在荆北新区刘家台路16号购买了纳海翡丽小区住宅,前几天刚收房就发现两间卧室窗户打不开,经过跟开发商联系后跟我维修,结果发现窗户外檐处已经下沉,并且破损掉了一大块,里面全部都是泡沫和树枝,存在严重的安全隐患,请政府部门能够协助我对房屋进行安全检查,排除安全隐患。

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2020/1/14 16:12:15 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2020/1/14 16:26:16 管理员将问题转交给〖市直部门 质安站〗。
  • 2020/1/14 16:26:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 质安站】
  • 2020/1/14 17:18:07 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/17 17:16:26 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 质安站
回复详情  

尊敬的业主,你好!我站于2020年1月14日接到您反映纳海.翡丽小区外檐处有破坏。迅速联系建设单位工程部负责人及施工总承包、物业公司负责人入户进行核查,在现场建设、施工单位态度明确,承诺立刻组织修复。同时也责令监理单位安排专业监理工程师对整改过程进行全程旁站监督,妥善解决问题。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像