• 诉求总量共96642
  • 已解决95887
快捷搜索:
  • 诉求人: 付**
  • 诉求编号: 99989
  • 诉求时间: 2020-01-13
  • 办结时限: 2020-01-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
王家桥·麻水十字路口红绿灯

王家桥到麻水,火车站到新江口十字路口,发生车祸无数,一直没有安装红绿灯。来往车辆速度也较快,建议安装红绿灯限速,分流。

办理跟踪信息
  • 2020/1/13 14:09:00 网友【付**】提问,等待处理。
  • 2020/1/13 14:54:26 问题审核通过,已转交给【松滋市 公安局】
  • 2020/1/14 10:04:06 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/1/14 10:21:53 结帖评分:非常满意
回复单位   松滋市 公安局
回复详情  

 您好!

       关于您的建议现回复如下:

      1. 交警部门已在该路段设置多块警示标牌,提醒过往车辆减速慢行,注意安全。

      2.已向上级主管部门提出建设信号灯的申请,拟在2020年建设。

                                                             松滋市公安局交通警察大队

                                                               2020年1月14日

  

   

补充评价
回复及时,效率很高。望落实下去,谢谢。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像