• 诉求总量共71783
  • 已解决63019
快捷搜索:
  • 诉求人: 舒**
  • 诉求编号: 99972
  • 诉求时间: 2020-01-13
  • 办结时限: 3个工作日
  • 处理状态: 办理中
南纪门环城路占道经营影响交通

新修的环城路好多摊贩占道经营影响交通

办理跟踪信息
  • 2020/1/13 7:53:29 网友【舒**】提问,等待处理。
  • 2020/1/13 15:17:21 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2020/1/13 15:45:44 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/21 10:24:19 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

城南城管中队在接到投诉后,已对老南门周边进行多次集中整治。并调整人员和时间加强该路段的管理力度。已电话回访诉求人,诉求人对城管工作表示满意。

 

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像