• 诉求总量共69660
  • 已解决62592
快捷搜索:
  • 诉求人: 程**
  • 诉求编号: 99950
  • 诉求时间: 2020-01-12
  • 办结时限: 3个工作日
  • 处理状态: 办理中
机械车位

去年10月份,购买荆州城南书香雅苑房子,要求绑定车位购买,看是地下车位。于是借钱都购买了车位。交房以后,发现是机械车位,并且车位价钱5万到16万不等。开发商解释,现在荆州都是这样的,都是捆绑销售,房价政府限价了,我们只有这样转移房价。机械车位成本也高。重点是,我们合同是地下车位,并没有标识机械车位,并且是说有70年产权的,众所周知,机械车位不可能用70年的,等二十年后我是否还要再次购买车位?

办理跟踪信息
  • 2020/1/12 17:45:28 网友【程**】提问,等待处理。
  • 2020/1/13 16:42:16 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
  • 2020/1/15 10:57:43 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/1/21 14:48:33 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 市场监管局
回复详情  

投诉件需要调查取证,申请延长处理时限。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像