- 诉求人: 钱**
- 诉求编号: 99841
- 诉求时间: 2020-01-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
房地产脏乱现象
办理跟踪信息
- 2020-01-09 22:34 网友【钱**】提问,等待处理。
- 2020-01-10 11:12 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
- 2020-01-16 09:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 江陵县 住建局 | |
回复详情 | 经核查,您在美园河畔小区购买的房屋已在我县房产交易中心进行了登记备案,无产权纠纷。如需要退房,需与开发商另行协商。 前期,江陵县政府已组织县信访局、住建局等相关部门多次与开发商及购房业主代表召开了信访协调处理专题会议,目前正按照会议意见落实。一是正在与尾款未缴清的购房业主进行沟通,指导购房户将剩余尾款缴入开发商预售资金监管账户,专款用于该项目后期附属工程配套建设和税费缴纳;二是督促开发商加快完善相关配套工程,确保房屋尽快交付使用;三是要求县税务局督办开发商缴纳应缴的相关税费,确保房屋销售后能正常办理不动产权证。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新