- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 99822
- 诉求时间: 2020-01-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
金源世纪城一、二、三、四、五区,同样的物业,为何物业费约定不一
办理跟踪信息
- 2020-01-09 15:49 网友【王**】提问,等待处理。
- 2020-01-09 16:49 问题审核通过,已转交给【开发区 经发局】
- 2020-01-15 13:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 开发区 经发局 | |
回复详情 | 该小区物业解释,与服务标准不同,该小区物业为开发商前期物业收费与物业公司有合同约定,或开发商与购房人有购房合同约定,根据市发改委解释只能按合同执行,等合同到期后,小区成立业委会,物业与业主委员会协商调价再收费,如小区无业主委员会,只能长期按前期物业收费,律师是这样解释的。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新