• 诉求总量共96749
  • 已解决95965
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 99723
  • 诉求时间: 2020-01-08
  • 办结时限: 2020-01-16
  • 处理状态: 已办结
满意
驾驶证期满怎么更换

您好,我的驾驶证是武汉考的,现在人在松滋工作,因为驾驶证到2020年2月26日就到期了,请问在松滋能更换驾驶证吗,需要什么资料?

办理跟踪信息
  • 2020/1/8 11:38:41 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2020/1/8 11:41:44 问题审核通过,已转交给【松滋市 公安局】
  • 2020/1/8 16:55:21 【松滋市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 公安局
回复详情  

您好!在松滋不能直接更换驾驶证,需要您携带身份证、驾驶证至荆州车管所转籍换证。

松滋市公安局交通警察大队

2020年1月8日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像