- 诉求人: 高**
- 诉求编号: 99692
- 诉求时间: 2020-01-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
供水杂质
办理跟踪信息
- 2020-01-08 08:46 网友【高**】提问,等待处理。
- 2020-01-08 16:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2020-01-08 17:01 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2020-01-10 12:26 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好!感谢您对城市供水的关注!您反映的诉求问题,我们已与您取得联系,经了解,您所反映的水中泥沙现象,可能因近期的突发爆管事故导致泥沙进入管道,工作人员已上门查看并对周边供水管道进行排放,目前泥沙现象已得到改善。您表示认可和理解,如遇其他供水问题,可拨打24小时服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务。祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新