- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 99624
- 诉求时间: 2020-01-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆城御景无法办理房产证
办理跟踪信息
- 2020-01-07 11:04 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2020-01-07 16:35 管理员将问题转交给〖市直部门 自然资源和规划局〗。
- 2020-01-07 16:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2020-01-08 09:32 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2020-01-08 09:32 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题自然资源和规划局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1、诉求人诉请的房屋属于先抵押后出售的状态,办理过户手续需征得抵押权人同意,并将该套住宅解除抵押后,方可办理。2、开发企业不配合办理登记的诉求人可以合同约定向人民法院提起诉讼,或者向房屋监管及销售主管部门住建委反映。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新