- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 99607
- 诉求时间: 2020-01-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州城南六号公馆配电房噪音大
办理跟踪信息
- 2020-01-06 22:49 网友【李**】提问,等待处理。
- 2020-01-07 12:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2020-01-08 10:39 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市直部门 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!六号公馆配电房确实建设在一楼,配电房内有变压器。配电房是根据开发商建筑规划设计,由开发商自行选择有资质的单位承建,供电公司只是对供电设备进行验收是否具备送电,该配电房内设备属于开发商资产,并未移交给供电公司,对于开发商将配电房建在一楼,供电公司没有权利过问。因该设备属于开发商资产,噪音问题及交房前是否需要整改,建议向开发商反映。感谢您反映的问题,祝您生活愉快! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新