• 诉求总量共96846
  • 已解决96239
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 99484
  • 诉求时间: 2020-01-04
  • 办结时限: 2020-01-14
  • 处理状态: 已办结
满意
松滋6路公交车什么时候开通

请问网上爆料的松滋6路车什么时候开通,城北居民出行实在是不方便。出租车都不愿去城北!

办理跟踪信息
  • 2020/1/4 21:26:47 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2020/1/5 15:12:50 问题审核通过,已转交给【松滋市 交通运输局】
  • 2020/1/6 10:22:59 【松滋市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 交通运输局
回复详情  

2019年5月份松滋就已经开通了6 路公交车,由稻谷溪湿地公园发往白云社区,途经实验初中、玉岭社区、金松广场。 当时因为原三中旁的红绿灯处至白云社区路段维修,6路车的终点站暂时放在金松广场处,现在道路维修刚完成,市客管所正在和住建部门协商白云社区公交车的停靠地方,等停靠地点确定之后,6路公交车就会将终点站迁往白云社区。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像