• 诉求总量共96642
  • 已解决95887
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 99420
  • 诉求时间: 2020-01-03
  • 办结时限: 2020-01-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于农村老人老年金补助标准

我老妈农村户口,1937年的,现健在,关于咱们松滋老城这边的八十岁以上老年金补助发放标准每年是多少,因为不明白,所以想咨询一下,望解答……

办理跟踪信息
  • 2020/1/3 15:11:08 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2020/1/3 15:26:48 问题审核通过,已转交给【松滋市 民政局】
  • 2020/1/3 17:07:51 【松滋市 民政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/1/7 14:06:57 结帖评分:非常满意
回复单位   松滋市 民政局
回复详情  

您好,我市高龄津补贴发放标准为80-89岁50元/月,90-99岁100元/月,100岁以上300元/月,如有其它疑问请电话咨询,我局电话0716-6222294。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像