- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 99325
- 诉求时间: 2020-01-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
城南六号公馆居民的电费交给谁
办理跟踪信息
- 2020-01-01 20:15 网友【李**】提问,等待处理。
- 2020-01-02 08:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2020-01-03 15:26 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!荆州城南六号公馆是新建小区,小区内门面用电为物业公司产权的专变供电,电费由物业公司收取,小区居民用电属于供电公司直供的一户一表用户,目前该小区批户新装流程还未全部完成,待流程完成后即可产生客户编号,客户可凭客户编号到供电营业厅缴纳电费。感谢您反映的问题,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新