• 诉求总量共68470
  • 已解决62473
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 98964
  • 诉求时间: 2019-12-25
  • 办结时限: 2020-01-03
  • 处理状态: 已办结
满意
有农村自建房,再购买商品房,算第二套房吗

已有农村自建房,再购买商品房,算第二套房吗

办理跟踪信息
  • 2019/12/25 11:50:20 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/12/25 16:34:39 问题审核通过,已转交给【松滋市 自然资源和规划局】
  • 2019/12/26 8:35:47 【松滋市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/12/26 10:38:04 【松滋市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 自然资源和规划局
回复详情  

您好,您反映的问题我局已收悉,请耐心等待回复,谢谢

回复单位   松滋市 自然资源和规划局
回复详情  

您说的这个情况算第二套房,因您的电话无人接听,具体办证情况欢迎打电话咨询松滋市不动产登记中心:6222387。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像