• 诉求总量共64700
  • 已解决62243
快捷搜索:
  • 诉求人: 佟**
  • 诉求编号: 9883
  • 诉求时间: 2012-08-19
  • 办结时限: 2012-08-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
害人的二甲醚

                                                     害人的二甲醚

 

       江汉风连续几天报道荆州市场上的液化气,(让人生气的液化气) ,   这样加了二甲醚的液化气,不知道还能在荆州市场销售吗?真的就这样长期坑人,害人吗?我们消费者希望有关部门能整顿液化气市场!                                    

办理跟踪信息
  • 2012/4/6 11:05:04 网友945593726向〖中石油〗提问,等待部门处理。
  • 2012/4/6 11:05:04 部门已应答,案件处理中。
  • 2012/4/6 11:05:04 中石油已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/15 12:49:36 通过审核2014-05-15 12:49:36
回复单位   中石油
回复详情   液化气市场是地方的其他企业经营,我们的销售业务是成品油,不销售液化气。请您直接联系销售企业。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像