• 诉求总量共69655
  • 已解决62591
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 98749
  • 诉求时间: 2019-12-21
  • 办结时限: 2019-12-30
  • 处理状态: 已办结
一般
不能办不动产权证怎么办

开发商建的房子超高了。房管局要罚款。开发商他没有钱交罚款。所以我们一直没有拿证。我们已住8年了。我们应该怎么办

办理跟踪信息
  • 2019/12/21 10:26:57 网友【田**】提问,等待处理。
  • 2019/12/21 18:07:00 问题审核通过,已转交给【松滋市 自然资源和规划局】
  • 2019/12/21 18:11:07 【松滋市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/30 15:05:26 【松滋市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/12/30 15:31:33 结帖评分:一般
回复单位   松滋市 自然资源和规划局
回复详情  

经实地调查,该栋房屋建成以后,实际占地面积比原土地权属的面积大,致使房屋不能正常验收登记,需先理顺超占土地相关手续及补齐出让金后才能办理分户登记,登记后诉求人等业主才能办理不动产权证。我局已将此情况与诉求人进行了沟通,我局将会尽力督促开发商理顺相关手续。

补充评价
我们一般老百姓都不知道怎么处理。开发商也不管,请问政府有没有监管的义务。发现他违规了。政府要采取措施,我们老百姓赞钱买房是一辈子的血汗钱。我希望政府要出面比我们要强。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像