• 诉求总量共102228
  • 已解决101465
快捷搜索:
  • 诉求人: 峰**
  • 诉求编号: 98592
  • 诉求时间: 2019-12-18
  • 办结时限: 2019-12-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
车牌被银行强制办理ETC

本人与荆州农商银行从未有过业务往来。车牌却被恶意绑定,导致本人想在其它银行办理ETC时受阻。据说还有很多类似的车主也是这样。

办理跟踪信息
  • 2019/12/18 14:19:22 网友【峰**】提问,等待处理。
  • 2019/12/18 15:47:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市农村商业银行】
  • 2019/12/18 16:18:11 【市直部门 荆州市农村商业银行】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/18 16:18:11 【市直部门 荆州市农村商业银行】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/12/18 16:18:21 【市直部门 荆州市农村商业银行】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/12/18 16:19:18 【市直部门 荆州市农村商业银行】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/12/18 16:55:10 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 荆州市农村商业银行
回复详情   已责成电子银行部核实处理,待核实后回复。
回复单位   市直部门 荆州市农村商业银行
回复详情  

已责成电子银行部核实处理,待核实后回复。

回复单位   市直部门 荆州市农村商业银行
回复详情  

已责成电子银行部处理。

补充评价
当天就解决了。满意
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像