- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 98466
- 诉求时间: 2019-12-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
荆州区教育局2019年7月清退教师 养老保险至今未补办
办理跟踪信息
- 2019-12-16 22:19 网友【李**】提问,等待处理。
- 2019-12-17 16:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
- 2019-12-18 08:31 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2019-12-22 16:36 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-12-24 23:32 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 经查,区人社部门对清退人员进行资格审查时,有部分人员对审核情况有异议,目前正在协商解决当中,等遗留问题解决后,人社部门会把所有清退人员经济补偿金额和养老保险补缴金额进行核算。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
请问养老保险什么时候能够补上?我们从7月被清退至今已等了半年,原单位同批被清退教师在7月都已上交个人资料,可养老保险至今仍无任何音讯。由于养老保险未买,我在现单位工龄未加上,工资,公积金,医保目前均已受到影响。且现人事单位限定了补工龄期限。希望荆州区能将我养老保险及时补上,而不是要我们无限期等待!如果其他单位部分人员审核有问题,能否将我们没有问题的养老保险线先补了,不然遥遥无期拖着对现单位工作造成的影响谁来负责呢?我们已经等了半年了。