• 诉求总量共64663
  • 已解决62179
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 98316
  • 诉求时间: 2019-12-14
  • 办结时限: 2019-12-24
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州公交一卡通

荆州公交有加入全国一卡通的计划吗?

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2019/12/14 7:29:34 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/12/14 15:25:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/12/16 13:14:25 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

王先生您好,目前荆州公交已经推出了云闪付,微信,支付宝等电子支付车费方式,下一步我公司正在准备加入全国交通一卡通,敬请期待,谢谢来函咨询建议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像