• 诉求总量共64775
  • 已解决62324
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 98293
  • 诉求时间: 2019-12-13
  • 办结时限: 2019-12-19
  • 处理状态: 已办结
不满意
电动车牌照的相关问题

请问电动车现在能上牌照?昨天去观音当镇派出所问 被告知现在不用上牌照?但是交警又在查牌照,被扣下咋办

办理跟踪信息
  • 2019/12/13 18:32:02 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/12/14 15:20:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/12/19 13:00:00 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情   关于电动车上牌,按照标准分为两种,一是达标车辆,二是非标车辆;达标车辆现在还可以继续上牌,市民可以选择到交警三大队办理,非标车辆从2019年10月起已停止办理电动车牌照。
按照2019年4月15日实施的国家标准,电动自行车需具有脚踏骑行功能,整车重量不超过55KG,最高时速不超过25km/h,以及其他标准,否则为超标电动车。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像