• 诉求总量共94141
  • 已解决93402
快捷搜索:
  • 诉求人: 邱**
  • 诉求编号: 98279
  • 诉求时间: 2019-12-13
  • 办结时限: 2019-12-24
  • 处理状态: 已办结
满意
关于开办中小规模养殖鸡场

您好!

想咨询一下石首市大垸镇和丰村还可以开办养鸡场吗?

办理跟踪信息
  • 2019/12/13 16:35:35 网友【邱**】提问,等待处理。
  • 2019/12/14 15:14:29 问题审核通过,已转交给【石首市 农业局】
  • 2019/12/16 11:21:23 【石首市 农业局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 农业局
回复详情  

大垸镇和丰村养鸡规模已达到饱和状态,加之该蛋鸡养殖小区被中央环保督查组列入整改对象范畴,不能新增养鸡场。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像