• 诉求总量共64775
  • 已解决62324
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 98259
  • 诉求时间: 2019-12-13
  • 办结时限: 2019-12-19
  • 处理状态: 已办结
不满意
洪家垸46栋一楼室外有大型犬,请管理一下

想了解一下小区内饲养大型犬的政策。

养犬是一老者,无法交流,想请平台出面解决一下。

在洪家垸住了三十几年,现在上班都要躲着走。

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2019/12/13 11:03:09 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2019/12/13 15:18:13 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2019/12/13 16:49:43 【沙市区 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/18 15:49:45 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/12/19 16:58:59 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

您好:您所反映的问题我局已收到,责成崇文派出所进行调查处理。感谢您对我局工作的支持。

补充评价
我先问问是怎么处理的? 因为我看到狗一直在那,方圆十米都是它的地盘。口套至少要一个吧,我不养狗的人都知道,也听热线答复说5月份本地出台过关于大型犬的政策,能让我们知道吗?我想不是系着完事那么简单。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像