• 诉求总量共94020
  • 已解决93268
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 98236
  • 诉求时间: 2019-12-12
  • 办结时限: 2019-12-24
  • 处理状态: 已办结
满意
柳垸垃圾中转站

荆州市创文才结束这垃圾车把跃进社区团团围住。车辆不便通行!晚上垃圾不转运了何必集中停放让恶臭集中散发?

办理跟踪信息
  • 2019/12/12 21:23:11 网友【邓**】提问,等待处理。
  • 2019/12/13 10:15:34 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2019/12/13 10:48:29 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/16 9:23:06 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!近期因市旺能焚烧发电厂维修,垃圾处理限量,导致中转站垃圾积压;关于清运车倾倒垃圾排队,我局已要求车辆装运垃圾时密封,车辆停放尽量远离居民区。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像