• 诉求总量共94039
  • 已解决93334
快捷搜索:
  • 诉求人: L**
  • 诉求编号: 98176
  • 诉求时间: 2019-12-11
  • 办结时限: 2019-12-24
  • 处理状态: 已办结
满意
跃进路佳境上城小区路两边垃圾车污染环境

沙市区跃进2路佳境上城小区入口处近段时间白天和晚上都有二十多辆垃圾车排队等候处理垃圾,严重影响附近居民生活,污染了环境。有时垃圾车主争抢排队堵住来往行人道路,附近居民苦不堪言。盼相关部门切实拿出解决问题的办法,还居民一个干净清洁的环境。

办理跟踪信息
  • 2019/12/11 20:47:48 网友【L**】提问,等待处理。
  • 2019/12/12 15:20:00 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2019/12/13 10:48:22 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/16 9:20:38 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!近期因市旺能焚烧发电厂维修,垃圾处理限量,导致中转站垃圾积压;关于垃圾清运车倾倒垃圾排队,我局已要求车辆装运垃圾时密封,排队倾倒有序;中转站加大消杀、除臭力度;同时正在积极寻求解决方法。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像