• 诉求总量共94281
  • 已解决93535
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 98172
  • 诉求时间: 2019-12-11
  • 办结时限: 2019-12-23
  • 处理状态: 已办结
满意
社保补贴问题

关于沙市区就业困难人员灵活就业社保补贴的标准。我在石闸门社区问了。说参加了40.50补贴的不享受本次。请问参加了40.50补贴的能享受此次补贴吗?马上就要截止报名了。望尽快回复。谢谢??

办理跟踪信息
  • 2019/12/11 19:14:14 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2019/12/12 9:10:34 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2019/12/13 18:06:35 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

经与本人联系,已将灵活就业社保补贴政策进行了宣传,两种补贴都属于灵活社保补贴。针对人群不同标准不同,享受也不能重复。经解释后,本人表示理解。(处理回复人:王军;分管局长:王军)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像