• 诉求总量共64759
  • 已解决62324
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 98116
  • 诉求时间: 2019-12-10
  • 办结时限: 2019-12-20
  • 处理状态: 已办结
满意
东方红中学为什么还没有搬迁?

东方红中学为什么还没有搬迁?

到底什么时候搬。

办理跟踪信息
  • 2019/12/10 20:28:16 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2019/12/11 10:27:34 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2019/12/11 20:50:47 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/12 12:36:14 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情  

家长:您好!

       根据2018年2月27日荆州市人民政府办公室《关于荆州区城区学校布局调整的纪要》(荆州市人民政府专题会议纪要(6)),规划东方红中学迁建至中心城区草市单元(蓝衫路以东、景明观路以南)。目前,东方红中学迁建项目正在进行图纸设计和预算,具体开工时间视办理前期建设手续进展情况而定,项目建设完工后才能搬迁。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像