• 诉求总量共94020
  • 已解决93268
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 98055
  • 诉求时间: 2019-12-09
  • 办结时限: 2019-12-25
  • 处理状态: 已办结
满意
御河广场露天卡拉OK扰民投诉两三年了,还不解决?

御河广场露天卡拉OK,吵死人了。住文理学院,门窗紧闭,仍然很吵。孩子写作业黄金时期,就被吵过去了。投诉几年了,还没有任何反应。请问什么时候还市民一个安宁的夜。

办理跟踪信息
  • 2019/12/9 20:38:32 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/12/10 11:18:07 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2019/12/10 14:39:39 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/17 10:04:57 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

城南城管中队在接到投诉后,已安排夜班人员加强御河广场的巡查管理,一旦发现立即制止。并联系广场办公室负责人对其进行联合监管。现已电话回访诉求人,诉求人表示近期无唱歌现象,希望我们能长期管理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像