• 诉求总量共94020
  • 已解决93268
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 98039
  • 诉求时间: 2019-12-09
  • 办结时限: 2019-12-19
  • 处理状态: 已办结
一般
拆违

这是我第三次向您们反映宝安商业街与荆州市荆州实验小学教师宿舍楼之间的违建问题了,每次得到的回复都是属于历史违建,正在研究,完善程序。重复的话听多了就成了搪塞理由。 为什么我所反映的这处违建一直不见动静,违建不除,民心难安,我相信荆州有主持正义的地方。

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2019/12/9 16:25:41 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/12/9 16:29:58 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2019/12/10 14:39:12 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/18 15:51:10 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/12/19 17:50:13 结帖评分:一般
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

此案件由东城中队已受理并立案。经查,该门面归属荆州宾馆有限公司所有,于2003年建设并完工,原先为实验小学与宝安商业街中间过道,房屋面积30㎡,砖混结构,现用于经营女款箱包。当事人荆州宾馆有限公司筹建办主任王娅接受了现场询问,并未提供有关建房手续,该处涉嫌违法建设。我中队已与投诉人取得联系,并告知案件处理的全过程与进度。投诉人表示将拭目以待我中队的执法工作,并表示强烈支持违法建设的拆除。

补充评价
为什么评价一般,理由有三。第一是城管部门三次对我的回复关于违建主体的责任人都不一样,特别是第二次已经明确了违建是实验小学,个人,荆州宾馆三方面,这次为什么把他们摘出去,是不是有人做了什么工作呢?第二2019年10月14日关于荆中路51号服装厂楼梯口违章搭建门面的事宜,你们城管就处理非常及时,为什么同样属于历史违建,老百姓的就要快拆,国家公职人员就可以放任不管吗?第三个别人员为了一己私利,擅自泄露信息,枉顾法纪,希望你不要为了一点烟酒把自己搭进去。至于处理结果我们将拭目以待,你不管,我相信荆州总有讲理的地方。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像