• 诉求总量共71783
  • 已解决63019
快捷搜索:
  • 诉求人: 正**
  • 诉求编号: 9800
  • 诉求时间: 2012-08-16
  • 办结时限: 2012-08-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
中国银行的24小时柜台服务质量太差

中国银行在荆州的分行网点本来就少,网点的24小时柜员机更是糟糕,十次有九次在柜员机上是取不到钱的,不是没有钱,就是莫名的故障,可是故障的频率也太高了吧!浪费我们的时间!看到大厅的“客户至上”的标语很可笑!特别是江汉南路支行,在他们大厅的客户意见簿上曾反映了这个问题,也没有任何的回音、没有任何的改善,最近5次去取钱,24小时柜员机都是坏的。最后一次投诉到95566了,可是客服搞错了位置,武汉的江汉支行给我反馈的意见。下次还得找95566。真诚的希望中国银行荆州支行的领导人能重视一下这个问题,我们身边的同事、朋友已经能不办中国银行的卡尽量不办了。已经很伤心、很失望了!看看人家农行、建行女人街对面、门口的24小时柜员机,每次去都是正常服务的。这是为什么呢??

办理跟踪信息
  • 2012/4/6 11:05:04 网友正本刚义向〖中国银行〗提问,等待部门处理。
  • 2012/4/6 11:05:04 部门已应答,案件处理中。
  • 2012/4/6 11:05:04 中国银行已正式回复,等待网友操作。
  • 2012/4/6 11:05:04 用户正本刚义评分结帖:非常满意
  • 2012/4/6 11:05:04 结帖评分:非常满意
  • 2014/5/15 12:45:32 通过审核2014-05-15 12:45:32
回复单位   中国银行
回复详情   首先,对正本刚义先生关注中行,关心中行表示感谢,感谢您提出的宝贵意见。针对正本刚义先生提出的问题回复如下:由于自动柜员机每天的加钞量有规定,每天在规定的额度内加钞,江汉路支行地处繁华的商贸闹市区,每天的现金流量较大,有时出现ATM机现金缺钞,给客户带来了不便。今后,我们将每日增加自动柜员机的加钞次数,解决ATM机缺钞的问题。我行江汉路支行现增设了一台存取款一体自动柜员机,该自动柜员机内的现金是可以循环使用的,将极大地方便客户取现。我们将加大对自助设备的日常维护和管理,确保设备使用正常。
补充评价
对于中国银行荆州市江汉路支行的负责人回馈客户的责任心、工作态度和热情,我们是非常满意的!对于你们这种对客户高度负责任的热忱表示感谢!但愿你们言必行、行必果!我们会一直关注中行!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像