• 诉求总量共64775
  • 已解决62324
快捷搜索:
  • 诉求人: 覃**
  • 诉求编号: 97993
  • 诉求时间: 2019-12-08
  • 办结时限: 2019-12-23
  • 处理状态: 已办结
不满意
小区长期放养狗无人管理

吉祥凤凰城A区长期多条狗放养无人敢管,568栋1单元101大型犬长期放养在小区游荡

办理跟踪信息
  • 2019/12/8 13:09:12 网友【覃**】提问,等待处理。
  • 2019/12/8 13:19:42 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2019/12/9 15:46:50 【荆州区 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/23 15:02:56 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/12/23 15:16:54 结帖评分:不满意
回复单位   荆州区 公安局
回复详情  

您好,发现流浪狗的处理方法:

1、发现大型流浪狗的,可以及时拨打110报警处理,以免流浪狗伤人。

2、拨打12319是城建服务热线,12319国家建设部和信息产业部确定的全国建设行业公益服务专用电话号码,涵盖公交、供水、燃气、供热、违章建筑等各个方面。

3、可以拨打所在城市或者所在省份的小动物保护协会电话。

4、还可以拨打所在地的民间动物收容所电话。

补充评价
110提供御河派出所电话8021948,接线警员打太极,让找物业。物业8471658,找了多次了,不知道是不管还是管不了。如果这些渠道能解决,怎么可能找到e线民生?这些狗要说是流浪狗,你来管,就有人护了,但出了事,他一定跑得比兔子还快!动保、收容机构?想都别想,怕被所谓的“狗主人”打出翔。之所以差评,是因为这个回复根本就是不作为,敷衍了事。和110平台、派出所一模一样,不行动,不解决、也解决不了任何问题。投诉到e线民生也是没办法,小老百姓还是自求多福吧。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像