• 诉求总量共64674
  • 已解决62182
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 97973
  • 诉求时间: 2019-12-07
  • 办结时限: 2019-12-18
  • 处理状态: 已办结
满意
洪湖市大沙镇丰乐园沙湖贰号小区的证什么时候能办里

洪湖市大沙镇丰乐园小区的房子的不动产证什么时候能办出来,到底能不能办,我是2018年10月份买的,当时办证所需的费用开发商当时也收了我一万四千多,一直到现在19年12月份了多次问开发商一直拖一直拖,去年问到今年每次问都说等两个月下个月就办出来了!当时买的时候说的两个月之后办证,现在我的房子也装修了,也住进去了,心里一点都不踏实,如果开发商法人出现债权债务,或者开发商法人或者因其它情况无法履行合同签署洪湖市商品房买卖合同,为我们办理不动产证怎么办,目前手上就一本认购书,一年了到现在还没有正式签署(洪湖市商品房买卖合同)!我是找哪个有关部门负责人呢?该找谁呢?

办理跟踪信息
  • 2019/12/7 18:23:55 网友【曾**】提问,等待处理。
  • 2019/12/8 14:50:15 问题审核通过,已转交给【洪湖市 自然资源和规划局】
  • 2019/12/10 8:41:08 【洪湖市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/10 8:41:08 【洪湖市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 自然资源和规划局
回复详情   据了解,该小区已办理商品房首次登记,你可以到小区售楼部联系开发商并提供相关材料,与开发商共同申请办理商品房不动产分户转移登记手续。签署正式商品房买卖合同可以联系市住建局。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像