• 诉求总量共64663
  • 已解决62179
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 97961
  • 诉求时间: 2019-12-07
  • 办结时限: 2019-12-18
  • 处理状态: 已办结
满意
紫金山巷口生活垃圾无人处理

紫金山巷口生活垃圾无人处理。

办理跟踪信息
  • 2019/12/7 15:11:42 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2019/12/7 16:09:05 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2019/12/9 10:31:08 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/10 14:40:16 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

自2018年9月起,荆州市旺能环保能源有限公司垃圾焚烧设备改造升级,限定了各区每日生活垃圾处置量。垃圾限量直接导致生活垃圾积压,无法及时转运处置。现正全力协调各部门,做好生活垃圾消纳工作。感谢您对城管工作的支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像