• 诉求总量共64759
  • 已解决62324
快捷搜索:
  • 诉求人: 军**
  • 诉求编号: 97915
  • 诉求时间: 2019-12-06
  • 办结时限: 2019-12-13
  • 处理状态: 已办结
满意
松滋公交改革能否彻底一些

本人今天在消防中队想搭乘9路公交赶火车,在站台眼看车呼的一声过去了,不但不停站,速都没减,都没来得及招手,司机瞄都没瞄一眼站台,火车赶不上要退票,各种计划也打乱了,我就想问下,公交车不应该到一站就停下车吗,为什么还像以前一样非得招手才停,公交改革还是失败的

办理跟踪信息
  • 2019/12/6 12:31:56 网友【军**】提问,等待处理。
  • 2019/12/6 16:45:16 问题审核通过,已转交给【松滋市 交通运输局】
  • 2019/12/6 16:48:48 【松滋市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/13 9:59:24 【松滋市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/12/13 10:15:49 结帖评分:满意
回复单位   松滋市 交通运输局
回复详情  

该诉求经客管所到通达公交公司调查核实,情况属实,公交公司已在9路公交群里通报批评了该驾驶员。因为有多起乘客反映9路公交车在市区停靠公交站点太多,耽误大家乘火车的时间,公司已申请主管部门在市区合理设置9路公交停车站点,并组织公交车驾驶员认真学习《公交车驾驶员文明服务规范》,提高服务质量,更好地服务乘客。

补充评价
具体停靠哪些站点?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像