- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 97868
- 诉求时间: 2019-12-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请帮忙救助贫困户重病的儿子
办理跟踪信息
- 2019-12-05 15:21 网友【郑**】提问,等待处理。
- 2019-12-08 13:46 问题审核通过,已转交给【公安县 民政局】
- 2019-12-09 08:30 【公安县 民政局】 已应答,案件处理中...
- 2019-12-09 08:30 【公安县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-12-09 08:30 【公安县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 民政局 | |
回复详情 | 您好,根据您所反映情况,如生活困难可按程序向村委会申请最低生活保障,也可按程序向乡镇民政办公室申请临时救助,县社会救助中心联系方式:0716-5307510。如医疗费用太重,无法承担,可咨询县医疗保障局,了解相关政策。县医疗保障局联系方式:0716-5233270。 | |
回复单位 | 公安县 民政局 | |
回复详情 | 您好,根据您所反映情况,如生活困难可按程序向村委会申请最低生活保障,也可按程序向乡镇民政办公室申请临时救助,县社会救助中心联系方式:0716-5307510。如医疗费用太重,无法承担,可咨询县医疗保障局,了解相关政策。县医疗保障局联系方式:0716-5233270。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新