• 诉求总量共64720
  • 已解决62284
快捷搜索:
  • 诉求人: 覃**
  • 诉求编号: 97737
  • 诉求时间: 2019-12-03
  • 办结时限: 2019-12-13
  • 处理状态: 已办结
满意
我在荆州领地澜台府上班公司以违法公司规章制度口头辞退

口头辞退不给书面通知,公司说叫我找律师打官司,请问一下如何维权。

办理跟踪信息
  • 2019/12/3 14:46:56 网友【覃**】提问,等待处理。
  • 2019/12/4 15:24:15 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2019/12/5 15:45:45 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/5 15:45:45 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/12/5 15:45:47 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情   已电话联系诉求人,告知其若是要求用人单位给予书面的解除劳动合同通知书,可以向荆州区劳动保障行政部门进行投诉,也可以向荆州区劳动争议仲裁院提请仲裁。如果还有别的诉求,可以来电咨询其他问题。区仲裁院咨询电话0716-8408209。
回复单位   荆州区 人力资源和社会保障局
回复详情  

已电话联系诉求人,告知其若是要求用人单位给予书面的解除劳动合同通知书,可以向荆州区劳动保障行政部门进行投诉,也可以向荆州区劳动争议仲裁院提请仲裁。如果还有别的诉求,可以来电咨询其他问题。区仲裁院咨询电话0716-8408209

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像