• 诉求总量共94020
  • 已解决93268
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 97697
  • 诉求时间: 2019-12-02
  • 办结时限: 2019-12-20
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州锦秀华庭小区阿布杜羊杂汤店烧烤油烟污染严重

荆州学苑路锦绣华庭小区的阿布杜羊杂汤店烧烤油烟污染严重,每天小区及家里都弥漫着浓浓的烧烤味道,家中只有门窗紧闭,唯一开着窗的阳台,油烟味完全走不出去,晾晒的衣物都不愿收进来了,只等休息时间重新洗一遍才会好受点。敬请有关部门尽快解决!谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/12/2 21:15:44 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/12/3 15:51:07 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2019/12/5 10:53:28 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/12 16:08:25 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

城南城管中队在接到投诉后已上门,责令其营业时必须开启油烟净化设备并对油烟设备及时进行清洗,现阿布杜正在对其排烟管道进行改造升级中,并向民宗部门进行了汇报,望加强对少数民族政策宣传及管理。城南城管中队已电话回访诉求人,诉求人表示理解城管工作,希望我们加强管理力度。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像