• 诉求总量共93894
  • 已解决93176
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 97689
  • 诉求时间: 2019-12-02
  • 办结时限: 2019-12-25
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州四物院小区是否备案了物业收费

最近,荆州市荆州区迎宾路5号四物院小区开始征收物业费,请问是否有过备案?

办理跟踪信息
  • 2019/12/2 18:13:18 网友【肖**】提问,等待处理。
  • 2019/12/3 15:28:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/12/5 11:51:17 管理员将问题转交给〖荆州区 市场监管局〗。
  • 2019/12/6 14:36:58 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/17 9:53:24 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 市场监管局
回复详情  

经工作人员向肖女士了解:收费者不是物业公司也未经院内住户同意聘请且收费时也未开据收费发票。告知可以拒付。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像