• 诉求总量共94141
  • 已解决93402
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 97642
  • 诉求时间: 2019-12-02
  • 办结时限: 2019-12-24
  • 处理状态: 已办结
满意
投诉万达赛尔之城店大欺客不诚信

我去年在荆州万达赛尔之城办了一张800元20次的游泳卡,相当于40元1次,给小孩玩的,两年的有效期,前段时间听别人说他们关门了搞成游乐场了,今天我去找他们,前台给我查了一下共游了5次,还剩15次,我的意思是既然游泳已经关门了,那我希望把剩下的钱退给我。负责人唐小姐给我的答复是把里面的钱充成游戏币,我不愿意,然后她说退钱的话那我之前游过的5次不能按40元1次算,要按108元1次算。我说我不需要游戏币我要退钱,她说退钱不能按40元一次这个优惠价退,要按108元一次退,也就是只退我两百多,并且态度特别强硬。现在我像寻求你们的帮助,去年办卡时他们说的是有优惠我才办的卡,现在他们游泳馆关闭了也没和我说,也没提前给我商量我里面充的钱怎么办?他们相当于单方面毁约,我想争取我自己的权益

办理跟踪信息
  • 2019/12/2 9:05:27 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/12/2 9:06:24 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
  • 2019/12/3 10:59:16 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/16 11:26:52 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 市场监管局
回复详情  

工作人员已多次进行调解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像