• 诉求总量共94020
  • 已解决93268
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 97488
  • 诉求时间: 2019-11-27
  • 办结时限: 2019-12-09
  • 处理状态: 已办结
满意
松滋新江口公园复地楼盘开发商拖延交房,敷衍业主

尊敬的局长:您好!我叫何露露,是松滋万家乡邓家铺的居民,我今天想跟您诉求的事是:我于2018年4月下旬在松滋市新江口公园复地楼盘(地址:市政府旁,环湖路与玉玲北路交汇处)买了一套商品房,买的是楼盘二期房,合同上承诺是在今年9月30号交房,但是9月30号小区工程,绿化均未完成,未交房,小区开发商(湖北同顺置业有限公司)通知11月20号会全部完工交房,现今已到交房日小区工程进度仍未达到交房要求,门窗未安,电梯不能用,道路未硬化。小区内常日看不到工人施工,偶尔有一两个工人在空旷的小区做事,小区日复一日,没有进展!现如今我们需要等着房子交房,小孩子要上学了,房产证更是没有着落,但小区开发商(湖北同顺置业有限公司)一直在拖工程进度,对业主的询问时,开发商态度恶劣及敷衍回答,小区无人做事,不予重视,我们买房子的钱款都是在外辛苦打工加上七拼八凑的给的首付,银行贷的款,大几十万的钱花出去了,却收不到房子,很是难受,我都想去小区楼顶跳楼了!以上期望领导们,希望能得到您们的帮助处理,解决困难,非常感谢!!!

办理跟踪信息
  • 2019/11/27 17:54:05 网友【何**】提问,等待处理。
  • 2019/11/28 10:55:30 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
  • 2019/11/29 8:57:58 【松滋市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/11/29 8:57:58 【松滋市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 住建局
回复详情   关于公园复地楼房未按期交房情况,我们建议您走司法程序解决。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像